четверг, 3 июля 2014 г.

Travels: Pamukkale is miracle of the world!


рекомендуется к просмотру\ music of the day
Risk It All by Blue on Grooveshark
Добрый модный день!
Сегодня, дорогие друзья, я не могу не рассказать вам о чудесном уголке света, в котором мне удалось недавно побывать под названием Памуккале. Наверняка многие слышали об этом необыкновенном месте, поэтому я не буду долго распространяться о его истории. Скажу лишь одно, это обязательно стоит увидеть своими глазами!) Памуккале  является действительно уникальным местом, которому нет аналогов, это необыкновенное явление природы, которое  удивляет и завораживает. 
В переводе название означает "Хлопковая крепость", там высоко в горах, в окружении древнего священного города, вода из термальных источников переливается из одной чаши в другую по белоснежным горным склонам Памуккале. Действие действительно прекрасное! Вода в термальных источниках достигает температуры от 30 до местами 50 градусов, издревле она считалась лечебной и целительной. Это место представляет собой вулканическое плато, которое когда-то сильно подвергалось сокрушительным землетрясениям, благодаря чему в горной породе произошли сдвиги и разломы, давшие путь подземным водам и источникам пробиться к поверхности земли. За годы и века многочисленные термальные источники богатые большим количеством минералов сбегают со склонов, образуя за счет выпадения солей белоснежные травертиновые террасы и бассейны, наполненные водой необыкновенного нежно-голубого аквамариного цвета. 
Это то, что можно сказать очень вкратце об этом прекрасном месте. Если вы хотите узнать больше, вы без труда найдёте массу информации на эту тему и в интернете и в книгах.  Я же скажу, что это действительно красивое место c восточным колоритом, для меня как для творческого человека это было очень полезно. Я нашла там массу вдохновения, чего стоит одни потрясающие фактуры и рисунки, образованные самой природой. Есть один существенный минус - это огромное количество туристов, которых так много, что даже тяжело передвигаться!( Так что эти фотографии дались мне просто-таки экстремальным путём, это было нелегко, но всё же удалось сделать несколько прекрасных снимков!:) Обязательно посетите это место, если представится возможность.)
Шлю вам свои улыбки и лёгкий летний образ!))
На мне: Сарафан Koton, браслеты H&M, шляпа Oasis\Wearing: Hat Oasis, sundress Koton, bracelets H&M
GET THE LOOK:






Всем хорошего настроения и много интересных и приятных путешествий  в этом году ! Надеюсь вам понравился  этот пост!) Вам понравилось путешествовать вместе со ной?Пишите в комментариях. Отличного вам дня!) Ну и девиз MarybellWorld: Будьте стильными и красивыми!


Приятного путешествия вам и по моему блогу:) Если вы ещё не подписаны, добро пожаловать, подписывайтесь на MarybellWorld,  рада каждому моему читателю!:) -  кнопка в верхнем  правом  углу или читайте меня через BlogLovin(это удобно)! А также на  Google+ и Instagramищите @MarybellWorld

Ваша Мэри

18 комментариев:

  1. Пост очень понравился!!!Особенно интересно, тем кто в этих местах не бывал.Очень красивые фотографии,солнечные,позитивные. Так хочется настоящего лета)) А нас пока солнце не балует))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада,спасибо,приятно!))Желаю вам солнечного тёплого дня!)

      Удалить
  2. what a lovely photos!

    www.donnaiveh.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. вау, какая красота!
    мечтаю побывать там)

    заглядывайте в гости, буду рада;)
    http://yuliasi.blogspot.ru/
    Юля

    ОтветитьУдалить
  4. невероятно красиво!!!

    http://www.enjoyfashion.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. К своему стыду признаюсь, что пришлось погуглить, чтобы уточнить где находится это прекрасное место. Все фото кажутся невероятными, даже каким-то неземными, лунными. В Италии есть подобное место, но намнооого меньше. Называются термы Сатурнии.
    На фото совсем нет людей, чем вам удалось их разогнать?:)))

    с ув. Daria
    https://www.facebook.com/milantv1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,там очень необычно)Людей там было оооооочень много, просто я ловила момент,когда их было чуть меньше и, кроме того, эти фото сделаны на одной из самых высоких точек(хотя поверхность выглядит довольно плоской - это иллюзия, там крутые обрывы и очень высоко) туда не каждый отваживался забраться)

      Удалить
  6. Впервые слышу об этом месте! Впечаляет!
    Фигурка у тебя, как у куколки! И образ хорош!
    Анна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))Засмущала)Мерси,Анечка!)
      Советую посетить)

      Удалить
  7. Нереальная гармония и блаженство в каждом снимке, рай
    http://smolinajulia.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить